Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
1. Stellvertreter des Vorsitzenden
Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und Liegenschaftenentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.03.201825.05.2019von 12.03.2018 bis 25.05.2019
ordentliche Mitglieder
Ausschuss für Bauen, Stadtentwicklung und Verkehrentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Verbandsversammlung des Regionalen Planungsverbandes Westmecklenburgentsandt durch Fraktion CDU/FDPentsandt durch Fraktion CDU/FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
CDU/FDP-FraktionOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.03.2020von 02.03.2020
StadtvertretungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.03.2020von 02.03.2020
Aufsichtsrat der SIS - Schweriner IT- und Servicegesellschaft mbHentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
Trägerversammlung Kommunalservice Mecklenburg AöRLandeshauptstadt Schwerin (CDU/FDP-Fraktion)Landeshauptstadt Schwerin (CDU/FDP-Fraktion) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und Liegenschaftenentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.06.201411.03.2018von 23.06.2014 bis 11.03.2018
Ortsbeirat Altstadt, Feldstadt, Paulsstadt, Lewenbergentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201408.09.2019von 15.09.2014 bis 08.09.2019
Ortsbeirat Altstadt, Feldstadt, Paulsstadt, Lewenbergentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019