Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Ortsbeirat WeststadtOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.200420.09.2009von 06.12.2004 bis 20.09.2009
ordentliche Mitglieder
Ausschuss des Eigenbetriebes Schweriner AbwasserentsorgungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.200406.06.2009von 12.07.2004 bis 06.06.2009
Ortsbeirat Weststadtentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200914.09.2014von 21.09.2009 bis 14.09.2014
stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Bauen, Ordnung, Umwelt und StadtentwicklungStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.200406.06.2009von 15.07.2004 bis 06.06.2009
Seniorenbeirat der Landeshauptstadt SchwerinStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201415.12.2014von 15.09.2014 bis 15.12.2014
Ortsbeirat Weststadtentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201408.09.2019von 15.09.2014 bis 08.09.2019