Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
ordentliche Mitglieder
StadtvertretungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.04.200706.06.2009von 10.04.2007 bis 06.06.2009
CDU-Fraktion und LiberaleOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.04.200706.06.2009von 10.04.2007 bis 06.06.2009
JugendhilfeausschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.07.200731.03.2008von 02.07.2007 bis 31.03.2008
Ausschuss für Finanzen und RechnungsprüfungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.03.200806.06.2009von 31.03.2008 bis 06.06.2009
stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Kultur, Sport und SchuleStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.200406.06.2009von 15.07.2004 bis 06.06.2009
HauptausschussStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.06.200806.06.2009von 09.06.2008 bis 06.06.2009
Ausschuss für Schule, Sport und Kulturentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.07.200924.05.2014von 13.07.2009 bis 24.05.2014
Ausschuss für Bildung, Sport und Sozialesentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.06.201420.03.2017von 23.06.2014 bis 20.03.2017