Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
ordentliche Mitglieder
StadtvertretungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.06.200406.06.2009von 13.06.2004 bis 06.06.2009
CDU-Fraktion und LiberaleOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.06.200406.06.2009von 21.06.2004 bis 06.06.2009
Aufsichtsrat der Energieversorgung Schwerin GmbH + Co. Erzeugung KGOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.06.200406.06.2009von 22.06.2004 bis 06.06.2009
Aufsichtsrat der Stadtwerke Schwerin GmbHOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.200406.06.2009von 12.07.2004 bis 06.06.2009
Aufsichtsrat der BUGA 2009 Schwerin GmbHOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.200406.06.2009von 12.07.2004 bis 06.06.2009
HauptausschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.200406.06.2009von 13.07.2004 bis 06.06.2009
Ausschuss für Wirtschaftsförderung, Tourismus und LiegenschaftenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.200406.06.2009von 13.07.2004 bis 06.06.2009
Ortsbeirat KrebsfördenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.03.200820.09.2009von 31.03.2008 bis 20.09.2009
stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Bauen, Ordnung, Umwelt und StadtentwicklungStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.200406.06.2009von 15.07.2004 bis 06.06.2009
Ausschuss für Verwaltungsmodernisierung und UmlandbeziehungenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.200406.06.2009von 15.07.2004 bis 06.06.2009
Ortsbeirat KrebsfördenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.12.200431.03.2008von 06.12.2004 bis 31.03.2008
Zeitweiliger AusschussStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.12.200723.02.2009von 10.12.2007 bis 23.02.2009