Frank Fischer


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
1. Stellvertreter des Vorsitzenden
Ausschuss für Bauen, Stadtentwicklung und Verkehrentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.200924.05.2014von 13.07.2009 bis 24.05.2014
Ausschuss für Bauen, Stadtentwicklung und Verkehrentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.12.201425.05.2019von 15.12.2014 bis 25.05.2019
Ausschuss für Bauen, Stadtentwicklung und Verkehrentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Ausschuss des Eigenbetriebes Schweriner Abwasserentsorgungentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
2. Stellvertreter des Vorsitzenden
Ausschuss des Eigenbetriebes Schweriner AbwasserentsorgungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.200406.06.2009von 12.07.2004 bis 06.06.2009
Ausschuss für Umwelt und Ordnungentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.200924.05.2014von 13.07.2009 bis 24.05.2014
ordentliche Mitglieder
StadtvertretungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.06.200406.06.2009von 13.06.2004 bis 06.06.2009
SPD-FraktionOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.06.200406.06.2009von 16.06.2004 bis 06.06.2009
Ausschuss für Bauen, Ordnung, Umwelt und StadtentwicklungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.07.200406.06.2009von 14.07.2004 bis 06.06.2009
Ortsbeirat LankowOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.200404.04.2005von 06.12.2004 bis 04.04.2005
StadtvertretungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.06.200924.05.2014von 07.06.2009 bis 24.05.2014
SPD-FraktionOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.06.200930.11.2010von 08.06.2009 bis 30.11.2010
Ausschuss des Eigenbetriebes Schweriner Abwasserentsorgungentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.200924.05.2014von 13.07.2009 bis 24.05.2014
Aufsichtsrat der Wasserversorgungs- und Abwasserentsorgungsgesellschaft Schwerin GmbH & Co. KGentsandt durch ZG SPD/GRÜNEentsandt durch ZG SPD/GRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.200924.05.2014von 13.07.2009 bis 24.05.2014
UmlegungsausschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.10.200924.05.2014von 19.10.2009 bis 24.05.2014Vertreter der GemeindeVertreter der Gemeinde
SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-FraktionOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.11.201024.05.2014von 30.11.2010 bis 24.05.2014
Ausschuss des Eigenbetriebes Schweriner Abwasserentsorgungentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.201425.05.2019von 23.06.2014 bis 25.05.2019
Ausschuss für Bauen, Stadtentwicklung und Verkehrentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.12.201415.12.2014von 17.12.2014 bis 15.12.2014
StadtvertretungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.05.2019von 26.05.2019
SPD-FraktionOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.05.2019von 28.05.2019
Aufsichtsrat der Wasserversorgungs- und Abwasserentsorgungsgesellschaft Schwerin GmbH & Co. KGentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Aufsichtsrat der Aqua Service Schwerin Beratungs- und Betriebsführungsgesellschaft mbHentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Ausschuss des Eigenbetriebes Zentrales Gebäudemanagemententsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.09.2020von 28.09.2020
stellvertretende Mitglieder
HauptausschussStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.200406.06.2009von 15.07.2004 bis 06.06.2009
Ausschuss für Wirtschaftsförderung, Tourismus und LiegenschaftenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.200406.06.2009von 15.07.2004 bis 06.06.2009
UmlegungsausschussStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.12.200418.10.2009von 06.12.2004 bis 18.10.2009Vertreter der GemeindeVertreter der Gemeinde
Ortsbeirat LankowStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.04.200520.09.2009von 04.04.2005 bis 20.09.2009
Hauptausschussentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.07.200924.05.2014von 13.07.2009 bis 24.05.2014
Ortsbeirat Lankowentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200914.09.2014von 21.09.2009 bis 14.09.2014
Ausschuss für Bauen, Stadtentwicklung und Verkehrentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.06.201415.12.2014von 23.06.2014 bis 15.12.2014
Ortsbeirat Lankowentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201408.09.2019von 15.09.2014 bis 08.09.2019
Umlegungsausschussentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.2019von 24.06.2019