Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Ausschuss für Soziales und WohnenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.200406.06.2009von 13.07.2004 bis 06.06.2009
Vorsitzende
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Wohnenentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.200931.03.2014von 13.07.2009 bis 31.03.2014
Stellvertreter des Vorsitzenden
Fraktion DIE LINKEOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.06.200406.06.2009von 21.06.2004 bis 06.06.2009
ordentliche Mitglieder
StadtvertretungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.06.200406.06.2009von 13.06.2004 bis 06.06.2009
Ausschuss des Eigenbetriebes KindertagesstättengebäudemanagementOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.200401.01.2006von 12.07.2004 bis 01.01.2006
Aufsichtsrat der HELIOS Kliniken Schwerin GmbHOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.200406.06.2009von 12.07.2004 bis 06.06.2009
Aufsichtsrat der Kita gGmbHOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.200506.06.2009von 26.09.2005 bis 06.06.2009
StadtvertretungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.06.200931.03.2014von 07.06.2009 bis 31.03.2014
Fraktion DIE LINKEOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.06.200931.03.2014von 22.06.2009 bis 31.03.2014
Aufsichtsrat der HELIOS Kliniken Schwerin GmbHentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.200931.03.2014von 13.07.2009 bis 31.03.2014
Aufsichtsrat der Kita gGmbHentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.200931.03.2014von 13.07.2009 bis 31.03.2014
stellvertretende Mitglieder
HauptausschussStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.200406.06.2009von 15.07.2004 bis 06.06.2009
Ausschuss für Verwaltungsmodernisierung und UmlandbeziehungenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.04.200506.06.2009von 04.04.2005 bis 06.06.2009
Zeitweiliger AusschussStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.12.200723.02.2009von 10.12.2007 bis 23.02.2009
Jugendhilfeausschussentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.07.200931.03.2014von 13.07.2009 bis 31.03.2014
Hauptausschussentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200931.03.2014von 21.09.2009 bis 31.03.2014