Anja Janker


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stellvertreter des Vorsitzenden
Fraktion DIE LINKEOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.06.200924.05.2014von 22.06.2009 bis 24.05.2014
ordentliche Mitglieder
StadtvertretungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.06.200924.05.2014von 07.06.2009 bis 24.05.2014
Ausschuss für Finanzenentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.200921.10.2013von 13.07.2009 bis 21.10.2013
Ausschuss des Eigenbetriebes Schweriner Abwasserentsorgungentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.200919.10.2009von 13.07.2009 bis 19.10.2009
Aufsichtsrat der Wasserversorgungs- und Abwasserentsorgungsgesellschaft Schwerin GmbH & Co. KGentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.200924.05.2014von 13.07.2009 bis 24.05.2014
Aufsichtsrat der Aqua Service Schwerin Beratungs- und Betriebsführungsgesellschaft mbHentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.10.200924.05.2014von 19.10.2009 bis 24.05.2014
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Wohnenentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.02.201224.05.2014von 27.02.2012 bis 24.05.2014
Ausschuss für Finanzenentsandt durch ZG/Fraktion DIE LINKE mit René Zeitzentsandt durch ZG/Fraktion DIE LINKE mit René Zeitz Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.10.201324.05.2014von 21.10.2013 bis 24.05.2014
Ausschuss für Kultur, Gesundheit und Bürgerserviceentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.201425.05.2019von 23.06.2014 bis 25.05.2019
Aufsichtsrat der Wasserversorgungs- und Abwasserentsorgungsgesellschaft Schwerin GmbH & Co. KGentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.201425.05.2019von 23.06.2014 bis 25.05.2019
Ortsbeirat Schelfstadt, Werdervorstadt, Schelfwerderentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.201408.09.2019von 10.11.2014 bis 08.09.2019
Ortsbeirat Schelfstadt, Werdervorstadt, Schelfwerderentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
stellvertretende Mitglieder
Zeitweiliger AusschussStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.12.200723.02.2009von 10.12.2007 bis 23.02.2009
Ausschuss für Soziales und WohnenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.12.200706.06.2009von 10.12.2007 bis 06.06.2009
Hauptausschussentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.07.200924.05.2014von 13.07.2009 bis 24.05.2014
Ausschuss des Eigenbetriebes Zentrales Gebäudemanagemententsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201425.05.2019von 15.09.2014 bis 25.05.2019
Ortsbeirat Schelfstadt, Werdervorstadt, Schelfwerderentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201410.11.2014von 15.09.2014 bis 10.11.2014
Ausschuss für Kultur, Gesundheit und Bürgerserviceentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.2019von 24.06.2019