Andreas Lange


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Ausschuss für Bauen, Ordnung, Umwelt und StadtentwicklungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.07.200402.07.2007von 14.07.2004 bis 02.07.2007
PräsidiumOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.05.200712.12.2007von 07.05.2007 bis 12.12.2007
ordentliche Mitglieder
StadtvertretungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
CDU-Fraktion und LiberaleOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.06.2004von 21.06.2004
Aufsichtsrat der Mecklenburgisches Staatstheater Schwerin gGmbHOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.2004von 12.07.2004
HauptausschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.200406.06.2008von 13.07.2004 bis 06.06.2008
UmlegungsausschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.200402.07.2007von 06.12.2004 bis 02.07.2007Vertreter der GemeindeVertreter der Gemeinde
Ausschuss für Verwaltungsmodernisierung und UmlandbeziehungenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.02.2009von 23.02.2009
stellvertretende Mitglieder
Ausschuss des Eigenbetriebes Stadtwirtschaftliche Dienstleistungen SchwerinStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.07.2004von 12.07.2004
Ausschuss für Verwaltungsmodernisierung und UmlandbeziehungenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.200423.02.2009von 15.07.2004 bis 23.02.2009
Ausschuss für Wirtschaftsförderung, Tourismus und LiegenschaftenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.2004von 15.07.2004
HauptausschussStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.06.2008von 09.06.2008
Ausschuss für Finanzen und RechnungsprüfungStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.12.2008von 08.12.2008