Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
SPD-FraktionOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.06.2004von 16.06.2004
1. Stellvertreter des Vorsitzenden
Ausschuss des Eigenbetriebes KindertagesstättengebäudemanagementOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.200401.01.2006von 12.07.2004 bis 01.01.2006
ordentliche Mitglieder
StadtvertretungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Aufsichtsrat der Wohnungsgesellschaft Schwerin mbHOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.2004von 12.07.2004
Ausschuss für Soziales und WohnenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.200422.05.2006von 13.07.2004 bis 22.05.2006
Ausschuss für Kultur, Sport und SchuleOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.200420.10.2008von 13.07.2004 bis 20.10.2008
Ortsbeirat Neu ZippendorfOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.2004von 06.12.2004
Ausschuss des Eigenbetriebes Zentrales GebäudemanagementOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.12.200520.10.2008von 12.12.2005 bis 20.10.2008
Ortsbeirat Gartenstadt, OstorfOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.01.2006von 30.01.2006
JugendhilfeausschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.05.200620.10.2008von 22.05.2006 bis 20.10.2008
HauptausschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.10.2007von 15.10.2007
Zeitweiliger AusschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.12.200723.02.2009von 10.12.2007 bis 23.02.2009
Aufsichtsrat der Stadtwerke Schwerin GmbHOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2008von 20.10.2008
Aufsichtsrat der Energieversorgung Schwerin GmbH + Co. Erzeugung KGOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2008von 20.10.2008
stellvertretende Mitglieder
HauptausschussStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.200415.10.2007von 15.07.2004 bis 15.10.2007
JugendhilfeausschussStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.200422.05.2006von 15.07.2004 bis 22.05.2006
Ausschuss für Soziales und WohnenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.05.2006von 22.05.2006
Ausschuss für Kultur, Sport und SchuleStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2008von 20.10.2008
JugendhilfeausschussStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2008von 20.10.2008