Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
ordentliche Mitglieder
StadtvertretungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
CDU-Fraktion und LiberaleOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.06.2004von 21.06.2004
Aufsichtsrat der Energieversorgung Schwerin GmbH + Co. Erzeugung KGOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.06.2004von 22.06.2004
Aufsichtsrat der Stadtwerke Schwerin GmbHOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.2004von 12.07.2004
Aufsichtsrat der BUGA 2009 Schwerin GmbHOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.2004von 12.07.2004
HauptausschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.2004von 13.07.2004
Ausschuss für Wirtschaftsförderung, Tourismus und LiegenschaftenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.2004von 13.07.2004
Ortsbeirat KrebsfördenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.03.2008von 31.03.2008
stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Bauen, Ordnung, Umwelt und StadtentwicklungStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.2004von 15.07.2004
Ausschuss für Verwaltungsmodernisierung und UmlandbeziehungenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.2004von 15.07.2004
Ortsbeirat KrebsfördenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.12.200431.03.2008von 06.12.2004 bis 31.03.2008
Zeitweiliger AusschussStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.12.200723.02.2009von 10.12.2007 bis 23.02.2009