Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Ausschuss für Soziales und WohnenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.2004von 13.07.2004
Stellvertreter des Vorsitzenden
Fraktion DIE LINKEOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.06.2004von 21.06.2004
ordentliche Mitglieder
StadtvertretungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ausschuss des Eigenbetriebes KindertagesstättengebäudemanagementOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.200401.01.2006von 12.07.2004 bis 01.01.2006
Aufsichtsrat der HELIOS Kliniken Schwerin GmbHOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.2004von 12.07.2004
Aufsichtsrat der Kita gGmbHOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.2005von 26.09.2005
stellvertretende Mitglieder
HauptausschussStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.2004von 15.07.2004
Ausschuss für Verwaltungsmodernisierung und UmlandbeziehungenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.04.2005von 04.04.2005
Zeitweiliger AusschussStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.12.200723.02.2009von 10.12.2007 bis 23.02.2009