Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
ordentliche Mitglieder
Aufsichtsrat der Schweriner Abfallentsorgungs- und Straßenreinigungsgesellschaft mbHentsandt durch ZG SPD/GRÜNEentsandt durch ZG SPD/GRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.2009von 13.07.2009
Aufsichtsrat der BUGA 2009 Schwerin GmbHentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.2009von 13.07.2009
Ausschuss für Rechnungsprüfungentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.09.201019.09.2011von 20.09.2010 bis 19.09.2011
stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Finanzenentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.07.200921.10.2013von 13.07.2009 bis 21.10.2013
Ausschuss für Rechnungsprüfungentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.07.200920.09.2010von 13.07.2009 bis 20.09.2010
Ausschuss für Schule, Sport und Kulturentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.07.2009von 13.07.2009
Ausschuss für Umwelt und Ordnungentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.07.2009von 13.07.2009
Ausschuss für Bauen, Stadtentwicklung und Verkehrentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.07.2009von 13.07.2009
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Wohnenentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.07.2009von 13.07.2009
Jugendhilfeausschussentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktionentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.05.2011von 23.05.2011
Ausschuss für Rechnungsprüfungentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktionentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.09.201121.10.2013von 19.09.2011 bis 21.10.2013
Ausschuss für Finanzenentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktionentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.2013von 21.10.2013
Ausschuss für Rechnungsprüfungentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktionentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.2013von 21.10.2013
Fraktionsgeschäftsführer
StadtvertretungFraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer
SPD-FraktionFraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer08.06.200930.11.2010von 08.06.2009 bis 30.11.2010
SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-FraktionFraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer30.11.2010von 30.11.2010