Frank Fischer


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
1. Stellvertreter des Vorsitzenden
Ausschuss für Bauen, Stadtentwicklung und Verkehrentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.2009von 13.07.2009
2. Stellvertreter des Vorsitzenden
Ausschuss für Umwelt und Ordnungentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.2009von 13.07.2009
ordentliche Mitglieder
StadtvertretungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
SPD-FraktionOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.06.200930.11.2010von 08.06.2009 bis 30.11.2010
Ausschuss des Eigenbetriebes Schweriner Abwasserentsorgungentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.2009von 13.07.2009
Aufsichtsrat der Wasserversorgungs- und Abwasserentsorgungsgesellschaft Schwerin GmbH & Co. KGentsandt durch ZG SPD/GRÜNEentsandt durch ZG SPD/GRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.2009von 13.07.2009
UmlegungsausschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.10.2009von 19.10.2009Vertreter der GemeindeVertreter der Gemeinde
SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-FraktionOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.11.2010von 30.11.2010
stellvertretende Mitglieder
UmlegungsausschussStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.10.2009bis 18.10.2009Vertreter der GemeindeVertreter der Gemeinde
Ortsbeirat LankowStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
Hauptausschussentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.07.2009von 13.07.2009
Ortsbeirat Lankowentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.2009von 21.09.2009