Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende
AfD-FraktionOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.08.2020von 25.08.2020
ordentliche Mitglieder
StadtvertretungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
AfD-FraktionOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.05.201924.08.2020von 29.05.2019 bis 24.08.2020
Hauptausschussentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Ausschuss für Umwelt, Gefahrenabwehr und Ordnungentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Ausschuss für Bildung, Sport und Sozialesentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Jugendhilfeausschussentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Aufsichtsrat der Zoologischer Garten Schwerin gGmbHentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Trägerversammlung Kommunalservice Mecklenburg AöRLandeshauptstadt Schwerin (AfD-Fraktion)Landeshauptstadt Schwerin (AfD-Fraktion) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Ortsbeirat Mueßer Holzentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Beirat der Gesellschaft für Beteiligungsverwaltung Schwerin mbHentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.09.2020von 28.09.2020
stellvertretende Mitglieder
Ortsbeirat Mueßer Holzentsandt durch ZG AfDentsandt durch ZG AfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.09.2019bis 08.09.2019
Ortsbeirat Görriesentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ortsbeirat Krebsfördenentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.10.2019von 28.10.2019