Silvia Rabethge


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende
Ausschuss für Bauen, Stadtentwicklung und Verkehrentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
2. Stellvertreter des Vorsitzenden
Ausschuss des Eigenbetriebes Stadtwirtschaftliche Dienstleistungen Schwerinentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Ausschuss für Kultur, Gesundheit und Bürgerserviceentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2020von 19.05.2020
Stellvertreter des Vorsitzenden
Ortsbeirat Lankowentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.09.2019bis 08.09.2019
CDU/FDP-FraktionOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.2019von 06.06.2019
Ortsbeirat Lankowentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
ordentliche Mitglieder
CDU-FraktionOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.06.2019bis 05.06.2019
StadtvertretungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Aufsichtsrat der Stadtmarketing Gesellschaft Schwerin mbHentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Umlegungsausschussentsandt durch Fraktion CDU/FDPentsandt durch Fraktion CDU/FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Verwaltungsrat Kommunales Gesundheitszentrum Schwerin AöRentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.10.2020von 26.10.2020
stellvertretende Mitglieder
Jugendhilfeausschussentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Mitgliederversammlung des Städte- und Gemeindetages Mecklenburg-Vorpommern (Vertreter der Landeshauptstadt Schwerin)entsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Hauptausschussentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Ortsbeirat Schelfstadt, Werdervorstadt, Schelfwerderentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019