Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Ortsbeirat Gartenstadt, Ostorfentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.09.2019bis 08.09.2019
Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und Liegenschaftenentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Aufsichtsrat der Wohnungsgesellschaft Schwerin mbHentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Ortsbeirat Gartenstadt, Ostorfentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
1. Stellvertreter des Vorsitzenden
PräsidiumOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
StadtvertretungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
ordentliche Mitglieder
StadtvertretungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2019bis 23.06.2019
SPD-FraktionOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.05.2019von 28.05.2019
Aufsichtsrat der Stadtwerke Schwerin GmbHentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Aufsichtsrat der Energieversorgung Schwerin GmbH + Co. Erzeugung KGentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Ausschuss des Eigenbetriebes Stadtwirtschaftliche Dienstleistungen Schwerinentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
stellvertretende Mitglieder
Ortsbeirat Neu Zippendorfentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.09.2019bis 08.09.2019
Hauptausschussentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Ausschuss für Bildung, Sport und Sozialesentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Verbandsversammlung des Regionalen Planungsverbandes Westmecklenburgentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.2019von 24.06.2019