Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
1. Stellvertreter des Vorsitzenden
Aufsichtsrat der SIS - Schweriner IT- und Servicegesellschaft mbHentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
ordentliche Mitglieder
Trägerversammlung Kommunalservice Mecklenburg AöRLandeshauptstadt Schwerin (DIE LINKE)Landeshauptstadt Schwerin (DIE LINKE) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Ausschuss für Finanzenentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Ortsbeirat Weststadtentsandt durch Fraktion Die PARTEI.DIE LINKEentsandt durch Fraktion Die PARTEI.DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.201928.10.2019von 09.09.2019 bis 28.10.2019
stellvertretende Mitglieder
Ortsbeirat Weststadtentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.09.2019bis 08.09.2019
Ortsbeirat Weststadtentsandt durch Die PARTEI.DIE LINKEentsandt durch Die PARTEI.DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.10.201927.01.2020von 28.10.2019 bis 27.01.2020