Wolfgang Block


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Jugendhilfeausschussentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Aufsichtsrat der Kita gGmbHentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
ordentliche Mitglieder
StadtvertretungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Fraktion DIE LINKEOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.06.201916.06.2019von 03.06.2019 bis 16.06.2019
DIE LINKEOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.06.2019von 17.06.2019
Ausschuss des Eigenbetriebes Zentrales Gebäudemanagemententsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.10.2020von 26.10.2020
stellvertretende Mitglieder
Ortsbeirat Görriesentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.09.2019bis 08.09.2019
Ausschuss des Eigenbetriebes Zentrales Gebäudemanagemententsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.201926.10.2020von 24.06.2019 bis 26.10.2020
Hauptausschussentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.2019von 24.06.2019