Henning Foerster


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Fraktion DIE LINKEOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.06.201916.06.2019von 03.06.2019 bis 16.06.2019
DIE LINKEOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.06.201931.12.2019von 17.06.2019 bis 31.12.2019
ordentliche Mitglieder
StadtvertretungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hauptausschussentsandt durch Fraktion Die PARTEI.DIE LINKEentsandt durch Fraktion Die PARTEI.DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.201927.01.2020von 24.06.2019 bis 27.01.2020
Ausschuss des Eigenbetriebes Stadtwirtschaftliche Dienstleistungen Schwerinentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Beirat der Gesellschaft für Beteiligungsverwaltung Schwerin mbHentsandt durch Fraktion Die PARTEI.DIE LINKEentsandt durch Fraktion Die PARTEI.DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.201927.01.2020von 24.06.2019 bis 27.01.2020
DIE LINKEOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2020von 01.01.2020
Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und Liegenschaftenentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.01.2020von 27.01.2020