Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
2. Stellvertreter des Vorsitzenden
Ausschuss für Kultur, Gesundheit und Bürgerserviceentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.201901.03.2020von 24.06.2019 bis 01.03.2020
Stellvertreter des Vorsitzenden
Ortsbeirat Mueßer Holzentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.201901.03.2020von 09.09.2019 bis 01.03.2020
ordentliche Mitglieder
StadtvertretungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.03.2020bis 01.03.2020
CDU-FraktionOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.05.201905.06.2019von 28.05.2019 bis 05.06.2019
CDU/FDP-FraktionOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.201901.03.2020von 06.06.2019 bis 01.03.2020
Jugendhilfeausschussentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.201901.03.2020von 24.06.2019 bis 01.03.2020
Aufsichtsrat der SOZIUS Schwerin GmbH - Pflege- und Betreuungsdienste Schwerin gGmbHentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.201918.05.2020von 24.06.2019 bis 18.05.2020
stellvertretende Mitglieder
Ortsbeirat Mueßer Holzentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.09.2019bis 08.09.2019
Ausschuss für Bildung, Sport und Sozialesentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.201901.03.2020von 24.06.2019 bis 01.03.2020
Ortsbeirat Großer Dreeschentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.201901.03.2020von 09.09.2019 bis 01.03.2020