Frank Fischer


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
1. Stellvertreter des Vorsitzenden
Ausschuss für Bauen, Stadtentwicklung und Verkehrentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Ausschuss des Eigenbetriebes Schweriner Abwasserentsorgungentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
ordentliche Mitglieder
StadtvertretungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
SPD-FraktionOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.05.2019von 28.05.2019
Aufsichtsrat der Wasserversorgungs- und Abwasserentsorgungsgesellschaft Schwerin GmbH & Co. KGentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Aufsichtsrat der Aqua Service Schwerin Beratungs- und Betriebsführungsgesellschaft mbHentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Ausschuss des Eigenbetriebes Zentrales Gebäudemanagemententsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.09.2020von 28.09.2020
stellvertretende Mitglieder
Ortsbeirat Lankowentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.09.2019bis 08.09.2019
Umlegungsausschussentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.2019von 24.06.2019