Cornelia Nagel


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
ordentliche Mitglieder
StadtvertretungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.2019von 27.05.2019
Ausschuss für Bauen, Stadtentwicklung und Verkehrentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Ausschuss des Eigenbetriebes Stadtwirtschaftliche Dienstleistungen Schwerinentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Aufsichtsrat der Stadtwerke Schwerin GmbHentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Aufsichtsrat der Energieversorgung Schwerin GmbH + Co. Erzeugung KGentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Ortsbeirat Mueßentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.09.2020von 28.09.2020
stellvertretende Mitglieder
Ortsbeirat Großer Dreeschentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.09.2019bis 08.09.2019
Ortsbeirat Mueßentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.09.2019bis 08.09.2019
Ortsbeirat Gartenstadt, Ostorfentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.09.2019bis 08.09.2019
Ausschuss für Rechnungsprüfungentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Ausschuss für Umwelt, Gefahrenabwehr und Ordnungentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Verbandsversammlung des Regionalen Planungsverbandes Westmecklenburgentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Ortsbeirat Großer Dreeschentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ortsbeirat Gartenstadt, Ostorfentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ortsbeirat Mueßentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.201928.09.2020von 09.09.2019 bis 28.09.2020
Hauptausschussentsandt durch die Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch die Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.09.2020von 28.09.2020