1 Fr | 1 | Fr | | | |
2 Sa | 2 | Sa | | | |
3 So | 3 | So | | | |
4 Mo | 4 | Mo | ggf. Fraktionssitzungen | | |
5 Di | 5 | Di | - 18:00-20:15 Uhr
- Stadthaus; Raum 6.047 (Aufzug D); Am Packhof 2-6; 19053 Schwerin
| | |
| | | - 18:30-20:00 Uhr
- Speisesaal der Grundschule Lankow, Rahlstedter Str. 3b, 19059 Schwerin
| | |
6 Mi | 6 | Mi | - 17:30-19:10 Uhr
- Stadthaus, Am Packhof 2- 6, Raum 1029
| | |
7 Do | 7 | Do | - 17:30-20:10 Uhr
- Stadthaus, Am Packhof 2-6, Raum 1.029
| | |
8 Fr | 8 | Fr | | | |
9 Sa | 9 | Sa | | | |
10 So | 10 | So | | | |
11 Mo | 11 | Mo | ggf. Fraktionssitzungen | | |
12 Di | 12 | Di | - 17:30-19:30 Uhr
- Stadthaus, Am Packhof 2-6, Raum 1.029
| | |
| | | - 17:30-19:55 Uhr
- Treffpunkt: in der Amtstraße vor dem alten Polizeigebäude (auf der rechten Seite von der Werderstraße kommend)
| | |
| | | - 18:00-20:00 Uhr
- Stadthaus, Am Packhof 2-6, Raum 6.047 (Aufzug D)
| | |
| | | - 19:00-20:30 Uhr
- Schweriner Schützenzunft e.V., Krösnitz 44, 19061 Schwerin
| | |
| | | - 19:00-20:15 Uhr
- Büro des Ortsbeirates, Alt Meteler Str. 1b, 19057 Schwerin
| | |
| | | - 19:00-20:30 Uhr
- "Strandperle", Am Strand 14, 19061 Schwerin
| | |
13 Mi | 13 | Mi | - 17:00-19:19 Uhr
- Raum C 002 - Eckdrift 43 - 45, 19061 Schwerin
(Stadtwerke Schwerin GmbH)
| | |
| | | - 18:00-20:10 Uhr
- Feuerwehrmuseum, Hamburger Allee 68, 19063 Schwerin
| | |
| | | - 18:00-19:30 Uhr
- Feuerwehrmuseum in der Hamburger Allee, 19063 Schwerin
| | |
| | | - 19:00-20:15 Uhr
- "Alten Pfederstall" auf dem Hof Medewege, Hauptstraße 16, 19055 Schwerin
| | |
| | | - 19:00-19:30 Uhr
- Mehrgenerationshaus und Stadtteiltreff, J.-Gillhoff-Str. 10, 19061 Schwerin
| | |
| | | - 19:00-20:30 Uhr
- HSZ Hotel Speicher Am Ziegelsee, Speicherstraße 11, 19055 Schwerin
| | |
| | | - 19:00-20:30 Uhr
- Gerätehaus der Freiwilligen Feuerwehr Warnitz, Bahnhofstraße, 19057 Schwerin
| | |
14 Do | 14 | Do | - 17:00 Uhr
- Raum C 002 - Eckdrift 43-45, 19061 Schwerin (Stadtwerke Schwerin GmbH)
| | |
| | | - 18:00-18:57 Uhr
- Stadthaus, Am Packhof 2-6, Raum 1.029
| | |
| | | - 18:00-19:38 Uhr
- Rathaus, Am Markt 14, Alter Ratssaal
| | |
| | | - 18:00-19:10 Uhr
- Stadthaus, Am Packhof 2-6, Raum 6.047
| | |
15 Fr | 15 | Fr | | | |
16 Sa | 16 | Sa | | | |
17 So | 17 | So | | | |
18 Mo | 18 | Mo | - 16:15-16:40 Uhr
- Rathaus; Alter Ratssaal; Am Markt 14; 19055 Schwerin
| | |
| | | - 17:15-22:13 Uhr
- Rathaus (Demmlersaal), Am Markt 14, 19055 Schwerin
| | |
19 Di | 19 | Di | Ortsbeirat Lankow - Sitzung findet am 05.09.2017 statt | | |
| | | - 18:00-20:00 Uhr
- Gemeindebüro, Am Wasserturm 27, 19057 Schwerin
| | |
| | | - 18:00-18:50 Uhr
- "Bus Stop", Bernhard-Schwentner-Str. 18, 19061 Schwerin
| | |
| | | - 18:00-19:10 Uhr
- Stadthaus, Raum 6.047 (Aufzug D); Am Packhof 2-6;
19053 Schwerin
| | |
20 Mi | 20 | Mi | Ortsbeirat Altstadt, Feldstadt, Paulsstadt, Lewenberg, Raum 4.021 - wird verschoben auf den 27.09.2017 | | |
| | | Ortsbeirat Mueßer Holz - verschoben auf den 13.09.2017 | | |
| | | - 18:00-19:30 Uhr
- Museumscafé des Freilichtmuseums für Volkskunde, Alte Crivitzer Landstraße 13, 19063 Schwerin
| | |
| | | - 19:00-20:30 Uhr
- "See-Idyll", Rogahner Straße 16, 19061 Schwerin
| | |
21 Do | 21 | Do | - 10:00-12:00 Uhr
- Caritas Stadtteiltreff Krebsförden, Johannes-Gillhof-Str. 10, 19061 Schwerin
| | |
| | | - 18:00-19:30 Uhr
- Büro des Ortsbeirates Weststadt, Friesenstraße 29 (Eingang Stirnseite), 19059 Schwerin
| | |
| | | - 18:00-19:00 Uhr
- Stadthaus, Raum 6.047 (Aufzug D); Am Packhof 2 - 6;
19053 Schwerin
| | |
22 Fr | 22 | Fr | | | |
23 Sa | 23 | Sa | | | |
24 So | 24 | So | | | |
25 Mo | 25 | Mo | ggf. Fraktionssitzungen | | |
26 Di | 26 | Di | Ortsbeirat Großer Dreesch - verschoben auf den 19.09.2017 | | |
| | | - 17:00 Uhr
- Zentrales Gebäudemanagement Schwerin, Friesenstr. 29, 19059 Schwerin, 1. OG, Zimmer 239
| | |
27 Mi | 27 | Mi | - 18:30-21:05 Uhr
- Stadthaus, Am Packhof 2-6, Raum 4.021
| | |
28 Do | 28 | Do | - 18:20-19:50 Uhr
- Stadthaus, Am Packhof 2-6, Raum 6.047 (Aufzug D)
| | |
29 Fr | 29 | Fr | | | |
30 Sa | 30 | Sa | | | |