Mi 26.06.2019 | - 18:00-19:45 Uhr
- Räume des Vereins TUS Makkabi e.V. in der Galileo-Galilei-Straße 7, 19063 Schwerin
| |
Di 25.06.2019 | - 18:30-20:00 Uhr
- Gaststätte "Tell", Am Neumühler See 21, 19057 Schwerin
| |
Mo 24.06.2019 | - 17:00-19:25 Uhr
- Rathaus (Demmlersaal), Am Markt 14, 19055 Schwerin
| |
Do 20.06.2019 | - 18:00-19:15 Uhr
- Büro des Ortsbeirates in der Friesenstraße 29, 19059 Schwerin
| |
Mi 19.06.2019 | - 16:30-18:30 Uhr
- SDS-Bootsanlegestelle in Zippendorf
| |
| - 17:05-18:32 Uhr
- Kleine Trauerhalle des Waldfriedhofes; Am Krebsbach 1, 19061 Schwerin
| |
| - 18:00-19:30 Uhr
- Stadthaus, Am Packhof 2-6, 19053 Schwerin, Multifunktionsraum (E 070)
| |
Mi 12.06.2019 | - 17:30 Uhr
- Eigenbetrieb Zentrales Gebäudemanagement Schwerin, 19059 schwerin, Friesenstr. 29, 1. OG, Raum 239
| |
| - 18:00-19:00 Uhr
- Stadtteiltreff "Eiskristall" am Berliner Platz, Pankower Str. 1/3, 19063 Schwerin
| |
| - 19:00-20:30 Uhr
- Hotel Arte, Dorfstraße 6, 19061 Schwerin
| |
Di 11.06.2019 | - 19:00-20:30 Uhr
- Gaststätte "Strandperle", Am Strand 14, 19063 Schwerin
| |
Do 23.05.2019 | - 18:00-20:00 Uhr
- Stadthaus, Am Packhof 2-6, Raum 1.029
| |
Mi 22.05.2019 | - 17:00-18:40 Uhr
- Marina Nord Schwerin, Buchenweg 19 in 19055 Schwerin
| |
Di 21.05.2019 | - 17:30-19:15 Uhr
- Museumscafé des Freilichtmuseums für Volkskunde, Alte Crivitzer Landstraße 13, 19063 Schwerin
| |
| - 18:00-19:30 Uhr
- Räumlichkeiten des Jugendhauses "Bus Stop", Bernhard-Schwentner-Str. 18, 19061 Schwerin
| |
| - 18:30-20:00 Uhr
- Mensa der Grundschule Lankow, Rahlstedter Str. 3, 19057 Schwerin
| |
Do 16.05.2019 | - 18:00-19:20 Uhr
- Treffpunkt zur Ortsbegehung ist vor dem ALDI-Markt am EKZ, Lessingstraße 31, 19059 Schwerin.
Die weitere Sitzung findet anschließend im Büro des Ortsbeirates, Friesenstraße 29, 19059 Schwerin statt.
| |
Di 14.05.2019 | - 18:00-19:30 Uhr
- Stadthaus, Raum 6.047 (Aufzug D), Am Packhof 2-6, 19053 Schwerin
| |
| - 18:00-18:55 Uhr
- Musik- und Kunstschule ATARAXIA e.V., Raum 309/II. OG, Arsenalstraße 8, 19053 Schwerin
| |
| - 18:00-19:30 Uhr
- Gemeindebüro, Am Wasserturm 27, 19057 Schwerin
| |
| - 19:00-20:30 Uhr
- "Standperle", Am Strand 14, 19063 Schwerin
| |
Do 09.05.2019 | - 18:00-20:25 Uhr
- Stadthaus, Am Packhof 2-6, Raum 1.029
| |
| - 18:00-18:46 Uhr
- Stadthaus, Am Packhof 2-6, 6047 (Aufzug D)
| |
| - 18:00-19:30 Uhr
- Verein una e.V., Ziolkowskistraße 16 a, 19063 Schwerin
| |
Mi 08.05.2019 | - 17:00 Uhr
- Stadthaus, Am Packhof 2-6, Raum 1.029
| |
| - 18:00-19:30 Uhr
- AWO Treffpunkt "Deja vu", Parchimer Str. 2, 19063 Schwerin
| |
| - 19:00-20:30 Uhr
- Stadtteiltreff Mehrgenerationshaus in der J.-Gillhoff-Straße 10
| |
| - 19:00-20:05 Uhr
- Räumlichkeiten der Kita "Reggio Emilia", Alt Meteler Str. 1a, 19057 Schwerin
| |
| - 19:00-20:45 Uhr
- Im "Alten Pferdestall" auf dem Bio-Hof Medewege, Hauptstr. 15, 19055 Schwerin
| |
| - 19:00-20:30 Uhr
- Hotel Speicher am Ziegelsee, Speicherstraße 11, 19055 Schwerin
| |
| - 19:00-20:30 Uhr
- Gerätehaus der Freiwilligen Feuerwehr Warnitz, Bahnhofstraße 27, 19057 Schwerin
| |
| - 19:00-21:00 Uhr
- Gaststätte "Seeidyll", Rogahner Str. 16, 19061 Schwerin
| |
Di 07.05.2019 | - 16:00-17:30 Uhr
- Maxpress in der Stadionstraße 1, 19061 Schwerin
| |
| - 18:15-19:00 Uhr
- Schleswig-Holstein-Haus, Gartensalon, Puschkinstr. 12, 19055 Schwerin
| |
Do 02.05.2019 | - 17:30-19:42 Uhr
- Stadthaus, Am Packhof 2-6, Raum 1.029
| |
Di 30.04.2019 | - 17:30-18:00 Uhr
- Stadthaus, Multifunktionsraum, E 070, Am Packhof 2-6,
19053 Schwerin
| |
Do 25.04.2019 | - 18:00-18:53 Uhr
- Stadthaus, Am Packhof 2-6, Raum 6.047 (Aufzug D)
| |
Mi 24.04.2019 | - 18:00-19:30 Uhr
- Restaurant "Mueßer Hof", Zum Reppin 4, 19063 Schwerin
| |
Do 18.04.2019 | - 16:00-17:30 Uhr
- Jugendhaus "Bus-Stop", Bernhard-Schwentner-Straße 18, 19061 Schwerin
| |
| - 16:00-17:30 Uhr
- Räumlichkeiten des Jugendhauses "Bus Stop", Bernhard-Schwentner-Str. 18, 19061 Schwerin
| |
| - 18:00-19:45 Uhr
- Stadthaus, Raum 6047 (Fahrstuhl D), Am Packhof 2 - 6
19053 Schwerin
| |
Mi 17.04.2019 | - 18:00 Uhr
- Nachbarschaftstreff des VSP "Zimt - Zukunft im Mueßer Holz", Ziolkowskistraße 16a (UNA - ehemalige Kaufhalle), 19063 Schwerin
| |
| - 18:30-19:45 Uhr
- Stadthaus, Am Packhof 2-6, Raum 4.021
| |
| - 19:00-21:00 Uhr
- Gaststätte "Seeidyll", Rogahner Str. 16, 19061 Schwerin
| |
Di 16.04.2019 | - 18:00-19:30 Uhr
- Büro des Ortsbeirates, Friesenstraße 29, 19059 Schwerin
| |
| - 18:00-19:10 Uhr
- Stadthaus, Multifunktionsraum, E 070, Am Packhof 2-6, 19053 Schwerin
| |
| - 18:00-19:00 Uhr
- Gemeindebüro, Am Wasserturm 27, 19057 Schwerin
| |
| - 18:30-19:20 Uhr
- Gaststätte "Tell", Am Neumühler See 21, 19057 Schwerin
| |
Do 11.04.2019 | - 18:00-19:20 Uhr
- Stadthaus, Am Packhof 2-6, Raum 1.029
| |
| - 18:00-19:44 Uhr
- Stadthaus, Am Packhof 2-6, Multifunktionsraum E070
| |
Mi 10.04.2019 | - 18:00-19:30 Uhr
- Stadtteiltreff "Eiskristall" am Berliner Platz, Pankower Str. 1/3, 19063 Schwerin
| |
| - 19:00-20:30 Uhr
- Räumlichkeiten der Kita "Reggio Emilia", Alt Meteler Str. 1a, 19057 Schwerin
| |
| - 19:00-20:30 Uhr
- Hotel Arte, Dorfstr. 6, 19061 Schwerin
| |
| - 19:00-20:30 Uhr
- Gerätehaus der Freiwilligen Feuerwehr Warnitz, Bahnhofstr. 27, 19057 Schwerin
| |
Di 09.04.2019 | - 18:15-19:27 Uhr
- Stadthaus, Am Packhof 2-6, Multifunktionsraum E070
| |
| - 19:00-20:30 Uhr
- Restaurant "Zur Eiche", Bosselmannstraße 11, 19063 Schwerin
| |
Mo 08.04.2019 | - 16:30-16:40 Uhr
- Rathaus, Alter Ratssaal, Am Markt 14, 19055 Schwerin
| |
| - 17:00-22:26 Uhr
- Rathaus (Demmlersaal), Am Markt 14, 19055 Schwerin
| |
Do 04.04.2019 | - 17:30-19:58 Uhr
- Stadthaus, Am Packhof 2-6, Raum 1.029
| |
Mi 03.04.2019 | - 17:00-18:30 Uhr
- Stadthaus, Am Packhof 2-6, Multifunktionsraum E070
| |
| - 19:00-20:30 Uhr
- Gebäude der Freiwilligen Feuerwehr Wickendorf, Seehofer Str. 1b, 19055 Schwerin
| |
| - 19:00-20:30 Uhr
- Grundschule "Schweriner Nordlichter", Speicherstraße 2, 19055 Schwerin
| |
Di 02.04.2019 | - 18:00-19:10 Uhr
- Stadthaus, Multifunktionsraum, E 070, Am Packhof 2-6,
19053 Schwerin
| |