Ortsbeirat Großer Dreesch


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Sebastian Kaliesentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.05.201708.09.2019von 22.05.2017 bis 08.09.2019
Stev Ötingerentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200914.09.2014von 21.09.2009 bis 14.09.2014
Stev Ötingerentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201417.04.2018von 15.09.2014 bis 17.04.2018
Georg-Christian Riedelentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Gerhard RiegerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.200420.09.2009von 06.12.2004 bis 20.09.2009
1. Stellvertreter des Vorsitzenden
Ruth Frankentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201408.09.2019von 15.09.2014 bis 08.09.2019
Stellvertreter des Vorsitzenden
Frank-Peter Sembritzkientsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.201914.08.2020von 09.09.2019 bis 14.08.2020
Dieter FlakeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.200426.06.2006von 06.12.2004 bis 26.06.2006
Günter Rzehakentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200922.04.2013von 21.09.2009 bis 22.04.2013
Rolf Steinmüllerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
ordentliche Mitglieder
Sebastian Kaliesentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Manfred Rabeentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Brigitte AhlgrimOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.200423.02.2009von 06.12.2004 bis 23.02.2009
Gerd Böttgerentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201421.09.2015von 15.09.2014 bis 21.09.2015
Anna Brillentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.201522.05.2017von 21.09.2015 bis 22.05.2017
Christian Fehlandtentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktionentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.04.201114.09.2014von 11.04.2011 bis 14.09.2014
Katja Fördererentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.09.2020von 28.09.2020
Martin Frankentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.04.201314.09.2014von 22.04.2013 bis 14.09.2014
Ruth Frankentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200914.09.2014von 21.09.2009 bis 14.09.2014
Björn KanningOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.02.200520.09.2009von 21.02.2005 bis 20.09.2009
Eckhard Kerstenentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.12.201408.09.2019von 15.12.2014 bis 08.09.2019
Günter KirsteinOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.200420.09.2009von 06.12.2004 bis 20.09.2009
Günter Kirsteinentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200901.11.2013von 21.09.2009 bis 01.11.2013
Gret-Doris Klemkowentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201408.09.2019von 15.09.2014 bis 08.09.2019
Inken Krullentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.09.2020von 28.09.2020
Daniel MeslienOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200911.04.2011von 21.09.2009 bis 11.04.2011
Cornelia Nagelentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201415.12.2014von 15.09.2014 bis 15.12.2014
Georg-Christian Riedelentsandt durch ZG/CDU-Fraktion mit Mitgl. der Stadtvertretung Güll, Schmitz, Ötingerentsandt durch ZG/CDU-Fraktion mit Mitgl. der Stadtvertretung Güll, Schmitz, Ötinger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.12.201314.09.2014von 09.12.2013 bis 14.09.2014
Georg-Christian Riedelentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201408.09.2019von 15.09.2014 bis 08.09.2019
Günter RzehakOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.200420.09.2009von 06.12.2004 bis 20.09.2009
Volker SeehaseFraktion Unabhängige BürgerFraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.11.200607.08.2009von 13.11.2006 bis 07.08.2009
Rolf SteinmüllerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.09.200613.11.2006von 25.09.2006 bis 13.11.2006
Rolf Steinmüllerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200914.09.2014von 21.09.2009 bis 14.09.2014
Rolf Steinmüllerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201415.12.2014von 15.09.2014 bis 15.12.2014
Renate VossOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.200423.01.2005von 06.12.2004 bis 23.01.2005
stellvertretende Mitglieder
Dr. Sabine Bankentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.09.201114.09.2014von 19.09.2011 bis 14.09.2014
Dr. Sabine Bankentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201408.09.2019von 15.09.2014 bis 08.09.2019
Anna Brillentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.05.201708.09.2019von 22.05.2017 bis 08.09.2019
Norbert Claussenentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Christian FehlandtStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.03.201111.04.2011von 21.03.2011 bis 11.04.2011
Martin Frankentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.03.201322.04.2013von 11.03.2013 bis 22.04.2013
Ruth Frankentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.12.2020von 07.12.2020
Peter Groschentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.201901.03.2020von 09.09.2019 bis 01.03.2020
Christian HelmsStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.09.200720.09.2009von 17.09.2007 bis 20.09.2009
Christian Helmsentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200910.12.2012von 21.09.2009 bis 10.12.2012
Sebastian Kaliesentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.11.201622.05.2017von 21.11.2016 bis 22.05.2017
Ralf Kleinentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.04.201808.09.2019von 23.04.2018 bis 08.09.2019
Klaus Lemkeentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.04.201808.09.2019von 23.04.2018 bis 08.09.2019
Cornelia Nagelentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.201408.09.2019von 15.12.2014 bis 08.09.2019
Stev ÖtingerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.01.200920.09.2009von 26.01.2009 bis 20.09.2009
Frank-Peter Sembritzkientsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.11.201708.09.2019von 20.11.2017 bis 08.09.2019
Jan Ullmannentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.11.201014.09.2014von 15.11.2010 bis 14.09.2014
Jan Ullmannentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201418.09.2017von 15.09.2014 bis 18.09.2017
Dr. Gayane Werkentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.201420.11.2017von 15.12.2014 bis 20.11.2017
Dr. Gayane Kirakosjanentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.201917.02.2021von 09.09.2019 bis 17.02.2021
Thomas de Jesus Fernandesentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Ester BöttgerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.12.200420.09.2009von 06.12.2004 bis 20.09.2009
Björn KanningStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.12.200421.02.2005von 06.12.2004 bis 21.02.2005
Eckhard KerstenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.12.200423.01.2005von 06.12.2004 bis 23.01.2005
Cornelia Nagelentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Renate VossStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.01.200520.09.2009von 24.01.2005 bis 20.09.2009
Schriftführer
Torsten Bergesentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Torsten Bergesentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.12.201408.09.2019von 15.12.2014 bis 08.09.2019
Eckhard Kerstenentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktionentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200914.09.2014von 21.09.2009 bis 14.09.2014
Eckhard KerstenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.01.200520.09.2009von 24.01.2005 bis 20.09.2009