Ortsbeirat Warnitz


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Kathleen CornilsOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.200411.01.2006von 06.12.2004 bis 11.01.2006
Vorsitzende
Heike Ehrhardtentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.10.200914.09.2014von 19.10.2009 bis 14.09.2014
Heike Ehrhardtentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201408.09.2019von 15.09.2014 bis 08.09.2019
Heike Ehrhardtentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Vorsitzender
Dirk FuhrmannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.200420.09.2009von 06.12.2004 bis 20.09.2009
Gerd Krauseentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200919.09.2011von 21.09.2009 bis 19.09.2011
1. Stellvertreter des Vorsitzenden
Heike EhrhardtOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.01.200620.09.2009von 30.01.2006 bis 20.09.2009
Sabine MaiOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.200409.06.2008von 06.12.2004 bis 09.06.2008
Stellvertreter des Vorsitzenden
Mathias Theesentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Christian Hagensentsandt durch ZG SPD/GRÜNEentsandt durch ZG SPD/GRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.11.200914.09.2014von 16.11.2009 bis 14.09.2014
Thomas Krauseentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201412.03.2018von 15.09.2014 bis 12.03.2018
ordentliche Mitglieder
Andreas Lorenzentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Roland Görtzentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Christin Balzentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.201928.10.2019von 09.09.2019 bis 28.10.2019
Steffen Beckmannentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
Dr. Hagen Brauerentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.201918.05.2020von 28.10.2019 bis 18.05.2020
Jürgen FlotowOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.06.200820.09.2009von 09.06.2008 bis 20.09.2009
Roland Görtzentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.12.201314.09.2014von 09.12.2013 bis 14.09.2014
Roland Görtzentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201408.09.2019von 15.09.2014 bis 08.09.2019
Christian Hagensentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201430.06.2019von 15.09.2014 bis 30.06.2019
Marcus Kolodzikentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.03.201808.09.2019von 12.03.2018 bis 08.09.2019
Gerd KrauseOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.200415.10.2007von 06.12.2004 bis 15.10.2007
Thomas KrauseOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.10.200720.09.2009von 15.10.2007 bis 20.09.2009
Thomas Krauseentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.09.201114.09.2014von 19.09.2011 bis 14.09.2014
Karl-Heinz KrohnOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200919.10.2009von 21.09.2009 bis 19.10.2009
Andreas LorenzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.200426.06.2006von 06.12.2004 bis 26.06.2006
Jürgen Mixentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.201214.09.2014von 30.04.2012 bis 14.09.2014
Ingrid Schwarz-Linekentsandt durch ZG SPD/GRÜNEentsandt durch ZG SPD/GRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200926.03.2012von 21.09.2009 bis 26.03.2012
Martina SimonOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.09.200607.07.2008von 25.09.2006 bis 07.07.2008
stellvertretende Mitglieder
Dr. Hagen Brauerentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
Heike EhrhardtStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200919.10.2009von 21.09.2009 bis 19.10.2009
Jürgen Flotowentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.01.201314.09.2014von 28.01.2013 bis 14.09.2014
Jürgen Flotowentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201408.09.2019von 15.09.2014 bis 08.09.2019
Christian HagensStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200916.11.2009von 21.09.2009 bis 16.11.2009
Jens Hehlentsandt durch ZG SPD/GRÜNEentsandt durch ZG SPD/GRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.11.200914.09.2014von 16.11.2009 bis 14.09.2014
Peter Kiesentsandt durch ZG SPD/GRÜNEentsandt durch ZG SPD/GRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.01.201014.09.2014von 25.01.2010 bis 14.09.2014
Stefan KolodzikStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.09.200720.09.2009von 17.09.2007 bis 20.09.2009
Stefan Kolodzikentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.10.201114.09.2014von 24.10.2011 bis 14.09.2014
Stefan Kolodzikentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201408.09.2019von 15.09.2014 bis 08.09.2019
Gerd KrauseStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.10.200720.09.2009von 15.10.2007 bis 20.09.2009
Thomas KrauseStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.11.200615.10.2007von 13.11.2006 bis 15.10.2007
Thomas Krauseentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.11.200919.09.2011von 16.11.2009 bis 19.09.2011
Ingrid Schwarz-LinekStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200707.07.2008von 12.11.2007 bis 07.07.2008
Martina SimonStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.07.200808.12.2008von 07.07.2008 bis 08.12.2008
Fredy Stelterentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200928.01.2013von 21.09.2009 bis 28.01.2013
Christine Texterentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Steffen Beckmannentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.201918.05.2020von 09.09.2019 bis 18.05.2020
Jürgen Flotowentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Schriftführer
Matthias Arndtentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200909.12.2013von 21.09.2009 bis 09.12.2013
Ingrid Schwarz-LinekOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.07.200820.09.2009von 07.07.2008 bis 20.09.2009
Simone Jaßmannentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Simone Jaßmannentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201408.09.2019von 15.09.2014 bis 08.09.2019