Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende
Regina DorfmannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.2019von 27.05.2019
Cornelia NagelOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.201425.05.2019von 12.06.2014 bis 25.05.2019
Vorsitzender
Manfred StraußOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.06.200406.06.2009von 21.06.2004 bis 06.06.2009
Manfred StraußOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.06.200909.11.2010von 11.06.2009 bis 09.11.2010
1. Stellvertreter des Vorsitzenden
Silke GajekOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.06.200406.06.2009von 21.06.2004 bis 06.06.2009
Stellvertreter des Vorsitzenden
Frank FiedlerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.201430.09.2014von 12.06.2014 bis 30.09.2014
Lothar GajekOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.201907.09.2020von 27.05.2019 bis 07.09.2020
Silke GajekOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.06.200909.11.2010von 11.06.2009 bis 09.11.2010
Arndt MüllerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.201425.05.2019von 12.06.2014 bis 25.05.2019
Arndt MüllerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.2019von 27.05.2019
ordentliche Mitglieder
Regina DorfmannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.201425.05.2019von 01.10.2014 bis 25.05.2019
Lothar GajekOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.201425.05.2019von 12.06.2014 bis 25.05.2019
Cornelia NagelOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.06.200909.11.2010von 11.06.2009 bis 09.11.2010
Cornelia NagelOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.2019von 27.05.2019
Martin NeuhausOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.2019von 27.05.2019
Renate VossOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.06.200406.06.2009von 21.06.2004 bis 06.06.2009
Renate VossOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.06.200909.11.2010von 11.06.2009 bis 09.11.2010
Fraktionsgeschäftsführer
Cindy MeinhardtFraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer27.05.2019von 27.05.2019
Cindy MeinhardtFraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer31.08.201425.05.2019von 31.08.2014 bis 25.05.2019