Trägerversammlung Kommunalservice Mecklenburg AöR


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende
Angelika GramkowOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.201431.10.2016von 23.06.2014 bis 31.10.2016
Doreen RadelowStadt Neustadt-GleweStadt Neustadt-Glewe Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.09.2019von 24.09.2019
ordentliche Mitglieder
Anne HinkelmannLandeshauptstadt Schwerin (CDU/FDP-Fraktion)Landeshauptstadt Schwerin (CDU/FDP-Fraktion) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.201918.05.2020von 24.06.2019 bis 18.05.2020
Mandy PfeiferLandeshauptstadt Schwerin (SPD-Fraktion)Landeshauptstadt Schwerin (SPD-Fraktion) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.201918.05.2020von 24.06.2019 bis 18.05.2020
Stefan SchmidtLandeshauptstadt Schwerin (DIE LINKE)Landeshauptstadt Schwerin (DIE LINKE) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Petra FederauLandeshauptstadt Schwerin (AfD-Fraktion)Landeshauptstadt Schwerin (AfD-Fraktion) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Vincent EickelbergLandeshauptstadt Schwerin (Fraktion Unabhängige Bürger)Landeshauptstadt Schwerin (Fraktion Unabhängige Bürger) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Dr. Rico BadenschierLandeshauptstadt SchwerinLandeshauptstadt Schwerin Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Reiner AltenburgLandkreis Ludwigslust-ParchimLandkreis Ludwigslust-Parchim Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.09.2019von 24.09.2019
Klaus-Michael GlaserLandkreis Ludwigslust-ParchimLandkreis Ludwigslust-Parchim Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.09.2019von 24.09.2019
Angelika GramkowLandkreis Ludwigslust-ParchimLandkreis Ludwigslust-Parchim Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.09.2019von 24.09.2019
Matthias ReimannLandkreis Ludwigslust-ParchimLandkreis Ludwigslust-Parchim Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.09.2019von 24.09.2019
Andreas ScholzLandkreis Ludwigslust-ParchimLandkreis Ludwigslust-Parchim Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.09.2019von 24.09.2019
Stefan SternbergLandkreis Ludwigslust-ParchimLandkreis Ludwigslust-Parchim Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.09.2019von 24.09.2019
Steffen HuberStadt Neustadt-GleweStadt Neustadt-Glewe Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.09.2019von 24.09.2019
Kathleen BartelsStadt GrabowStadt Grabow Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.09.2019von 24.09.2019
Hans-Werner BeckAmt Parchimer UmlandAmt Parchimer Umland Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.09.2019von 24.09.2019
Astrid BeckerStadt LübzStadt Lübz Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.02.2021von 08.02.2021
Frank FiedlerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.201413.10.2014von 23.06.2014 bis 13.10.2014
Dirk FlörkeStadt ParchimStadt Parchim Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.02.2021von 08.02.2021
Holger Franckentandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.06.201725.05.2019von 26.06.2017 bis 25.05.2019
Christian GrafLandeshauptstadt Schwerin (CDU/FDP-Fraktion)Landeshauptstadt Schwerin (CDU/FDP-Fraktion) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
Christian GregerStadt WittenburgStadt Wittenburg Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.02.2021von 08.02.2021
Anne Hinkelmannentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.03.201825.05.2019von 12.03.2018 bis 25.05.2019
Harald JäschkeStadt Boizenburg/ElbeStadt Boizenburg/Elbe Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2020von 01.01.2020
Georg Kleinfeldentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.201412.03.2018von 23.06.2014 bis 12.03.2018
André Kühnentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.201425.05.2019von 23.06.2014 bis 25.05.2019
Uwe LangmaackStadt LudwigslustStadt Ludwigslust Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.09.2019von 24.09.2019
Ute LindenauStadt LübtheenStadt Lübtheen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.02.2021von 08.02.2021
Reinhard MachStadt LudwigslustStadt Ludwigslust Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.09.2019von 24.09.2019
Roman Möllerentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.04.201925.05.2019von 08.04.2019 bis 25.05.2019
Tim Piechowskientsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.201427.03.2019von 23.06.2014 bis 27.03.2019
Helmut RichterAmt StralendorfAmt Stralendorf Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2020von 01.01.2020
Marco SchillingAmt ZarrentinAmt Zarrentin Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2020von 01.01.2020
Christoph Schmidtentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.10.201426.06.2017von 13.10.2014 bis 26.06.2017
Bernd Schulteentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
Anja Schwichtenbergentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.201425.05.2019von 23.06.2014 bis 25.05.2019