Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
Vorsitzender
Wolfgang Blockentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.10.2016von 17.10.2016
Peter Brillentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.201426.09.2016von 23.06.2014 bis 26.09.2016
1. Stellvertreter des Vorsitzenden
Frank Fiedlerentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.201412.10.2014von 23.06.2014 bis 12.10.2014
Lothar Gajekentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.10.2014von 13.10.2014Martin Fritzentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENMartin Fritz entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
2. Stellvertreter des Vorsitzenden
Rudolf Hubertentsandt durch freie Trägerentsandt durch freie Träger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014von 23.06.2014Steffen Waackentsandt durch freie TrägerSteffen Waack entsandt durch freie Träger
ordentliche Mitglieder
Ralf Ascherentsandt durch ZG AfDentsandt durch ZG AfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.201429.02.2016von 23.06.2014 bis 29.02.2016
Jörg Böhmentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.06.2015von 15.06.2015Dirk Rosehrentsandt durch Fraktion DIE LINKEDirk Rosehr entsandt durch Fraktion DIE LINKE
Petra Federauentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.01.2017von 30.01.2017Jens-Holger Schneiderentsandt durch AfD-FraktionJens-Holger Schneider entsandt durch AfD-Fraktion
Matthias Glüerentsandt durch freie Trägerentsandt durch freie Träger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014von 23.06.2014Regina Dorfmannentsandt durch freie TrägerRegina Dorfmann entsandt durch freie Träger
Peter Groschentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.07.2017von 17.07.2017Silvia Rabethgeentsandt durch CDU-FraktionSilvia Rabethge entsandt durch CDU-Fraktion
Jan Henningentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.201415.06.2015von 23.06.2014 bis 15.06.2015
Susanne Herwegentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.201417.07.2017von 23.06.2014 bis 17.07.2017
Jörg Höfertentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.06.201630.01.2017von 13.06.2016 bis 30.01.2017
Karin Hoffmannentsandt durch freie Trägerentsandt durch freie Träger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014von 23.06.2014Udo Hinzeentsandt durch freie TrägerUdo Hinze entsandt durch freie Träger
Franziska Jeskeentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014von 23.06.2014Peter Kowalkentsandt durch CDU-FraktionPeter Kowalk entsandt durch CDU-Fraktion
Sabine Kötzschentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014von 23.06.2014
Elke Maierentsandt durch freie Trägerentsandt durch freie Träger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014von 23.06.2014Kristina Timmermannentsandt durch frei TrägerKristina Timmermann entsandt durch frei Träger
Axel W. Markmannentsandt durch freie Trägerentsandt durch freie Träger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014von 23.06.2014
Axel Mielkeentsandt durch freie Trägerentsandt durch freie Träger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014von 23.06.2014Steffen Marquardtentsandt durch freie TrägerSteffen Marquardt entsandt durch freie Träger
Roman Möllerentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.04.2019von 08.04.2019Anke Hafemannentsandt durch SPD-FraktionAnke Hafemann entsandt durch SPD-Fraktion
Tim Piechowskientsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.201420.03.2019von 23.06.2014 bis 20.03.2019Anke Hafemannentsandt durch SPD-FraktionAnke Hafemann entsandt durch SPD-Fraktion
Edda Raketteentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014von 23.06.2014
stellvertretende Mitglieder
Jörg Böhmentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.06.201415.06.2015von 23.06.2014 bis 15.06.2015
Regina Dorfmannentsandt durch freie Trägerentsandt durch freie Träger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.06.2014von 23.06.2014
Petra Federauentsandt durch ZG AfDentsandt durch ZG AfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201430.01.2017von 15.09.2014 bis 30.01.2017
Martin Fritzentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.04.2018von 23.04.2018
Silke Gajekentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.06.201423.04.2018von 23.06.2014 bis 23.04.2018
Sibylle Gernerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.06.2014von 23.06.2014
Peter Groschentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.06.201417.07.2017von 23.06.2014 bis 17.07.2017
Anke Hafemannentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.06.2014von 23.06.2014
Udo Hinzeentsandt durch freie Trägerentsandt durch freie Träger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.06.2014von 23.06.2014
Peter Kowalkentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.06.2014von 23.06.2014
Steffen Marquardtentsandt durch freie Trägerentsandt durch freie Träger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.06.2014von 23.06.2014
Silvia Rabethgeentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.07.2017von 17.07.2017
Michel Ratnereentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.07.201503.12.2018von 13.07.2015 bis 03.12.2018
Dirk Rosehrentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.06.2014von 23.06.2014
Nadine Schirrmacherentsandt durch freie Trägerentsandt durch freie Träger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.06.201411.03.2019von 23.06.2014 bis 11.03.2019
Jens-Holger Schneiderentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.01.2017von 30.01.2017
Kristina Timmermannentsandt durch frei Trägerentsandt durch frei Träger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.03.2019von 11.03.2019
Thomas Tweerentsandt durch freie Trägerentsandt durch freie Träger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.06.2014von 23.06.2014
Steffen Waackentsandt durch freie Trägerentsandt durch freie Träger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.06.2014von 23.06.2014
Thomas Zischkeentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.06.2014von 23.06.2014