Ausschuss für Rechnungsprüfung


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Arndt Müllerentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
1. Stellvertreter des Vorsitzenden
Daniel Alffentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
2. Stellvertreter des Vorsitzenden
Axel Schulzentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
ordentliche Mitglieder
Gerd Güllentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Mandy Pfeiferentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Wolfgang Maschkeentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Bert Obereinerentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Martin Schmidtentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Heike Ehrhardtentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Silvio Hornentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Irina Micheilisentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
stellvertretende Mitglieder
Karoline Herrmannentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Stefan Nimkeentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Astrid Rochowentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Rolf Bemmannentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Christel Ceranskyentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Julia-Kornelia Romanskientsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Klaus Enkelmannentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Peter Sönnichsenentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Marion Dahlmannentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Stefanie Pohlnerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Ulrich Teublerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
André Bandlowentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Cornelia Nagelentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Frank Haackerentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Christina Hempelentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Mathias Krempinentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Norbert Reinschentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
ordentliche Mitglieder
Martin Blumentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.201926.10.2020von 24.06.2019 bis 26.10.2020
stellvertretende Mitglieder
Till Heinemannentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.201912.04.2020von 24.06.2019 bis 12.04.2020
Irina Micheilisentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.201926.10.2020von 24.06.2019 bis 26.10.2020
Claus Jürgen Jähnigentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.201928.10.2019von 24.06.2019 bis 28.10.2019
Thomas Zischkeentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.201903.11.2020von 09.09.2019 bis 03.11.2020