Lothar Gajek


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
1. Stellvertreter des Vorsitzenden
Ausschuss des Eigenbetriebes Zentrales Gebäudemanagemententsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.201928.09.2020von 24.06.2019 bis 28.09.2020
Stellvertreter des Vorsitzenden
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.201907.09.2020von 27.05.2019 bis 07.09.2020
Aufsichtsrat der Zoologischer Garten Schwerin gGmbHentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.201928.09.2020von 24.06.2019 bis 28.09.2020
ordentliche Mitglieder
Ortsbeirat Friedrichsthalentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.09.2019bis 08.09.2019
Ortsbeirat Mueßentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.09.2019bis 08.09.2019
Ortsbeirat Weststadtentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.09.2019bis 08.09.2019
StadtvertretungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ausschuss für Finanzenentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.201924.08.2020von 24.06.2019 bis 24.08.2020
Ausschuss für Kultur, Gesundheit und Bürgerserviceentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.201928.09.2020von 24.06.2019 bis 28.09.2020
Mitgliederversammlung des Städte- und Gemeindetages Mecklenburg-Vorpommern (Vertreter der Landeshauptstadt Schwerin)entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.201928.09.2020von 24.06.2019 bis 28.09.2020
Ortsbeirat Weststadtentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.201928.09.2020von 09.09.2019 bis 28.09.2020
Ortsbeirat Mueßentsandt durch Fraktion BÜNDNIS/90 DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS/90 DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.201928.09.2020von 09.09.2019 bis 28.09.2020
Jugendhilfeausschussentsandt durch Zählgemeinschaftentsandt durch Zählgemeinschaft Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.12.2020von 07.12.2020
stellvertretende Mitglieder
Ortsbeirat Wickendorf, Medewegeentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.09.2019bis 08.09.2019
Ausschuss für Bildung, Sport und Sozialesentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.201928.09.2020von 24.06.2019 bis 28.09.2020
Hauptausschussentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.201928.09.2020von 24.06.2019 bis 28.09.2020
Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverband der Sparkasse Mecklenburg-Schwerinentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.201928.09.2020von 24.06.2019 bis 28.09.2020
Ortsbeirat Friedrichsthalentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.201924.08.2020von 09.09.2019 bis 24.08.2020
Ortsbeirat Wickendorf, Medewegeentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.10.201928.09.2020von 28.10.2019 bis 28.09.2020
Ausschuss des Eigenbetriebes Schweriner Abwasserentsorgungentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.06.202028.09.2020von 15.06.2020 bis 28.09.2020