Steffen Beckmann


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stellvertreter des Vorsitzenden
AfD-FraktionOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.05.2019von 29.05.2019
ordentliche Mitglieder
StadtvertretungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ausschuss für Bauen, Stadtentwicklung und Verkehrentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und Liegenschaftenentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Ausschuss des Eigenbetriebes Stadtwirtschaftliche Dienstleistungen Schwerinentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Ausschuss des Eigenbetriebes Zentrales Gebäudemanagemententsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.201928.09.2020von 24.06.2019 bis 28.09.2020
Aufsichtsrat der Nahverkehr Schwerin GmbHentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Mitgliederversammlung des Städte- und Gemeindetages Mecklenburg-Vorpommern (Vertreter der Landeshauptstadt Schwerin)entsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Ortsbeirat Warnitzentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
Hauptausschussentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.09.2020von 28.09.2020
stellvertretende Mitglieder
Hauptausschussentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.201928.09.2020von 24.06.2019 bis 28.09.2020
Verbandsversammlung des Regionalen Planungsverbandes Westmecklenburgentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Ortsbeirat Warnitzentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.201918.05.2020von 09.09.2019 bis 18.05.2020
Ortsbeirat Mueßentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Umlegungsausschussentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.12.2019von 02.12.2019