Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Ausschuss für Finanzenentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.05.2021von 20.05.2021
1. Stellvertreter des Vorsitzenden
Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und Liegenschaftenentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Stellvertreter des Vorsitzenden
CDU/FDP-FraktionOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.2019von 06.06.2019
ordentliche Mitglieder
StadtvertretungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ausschuss des Eigenbetriebes Schweriner Abwasserentsorgungentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Mitgliederversammlung des Städte- und Gemeindetages Mecklenburg-Vorpommern (Vertreter der Landeshauptstadt Schwerin)entsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Verbandsversammlung des Regionalen Planungsverbandes Westmecklenburgentsandt durch Fraktion CDU/FDPentsandt durch Fraktion CDU/FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Ortsbeirat Schelfstadt, Werdervorstadt, Schelfwerderentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Aufsichtsrat der SchwerinCom Telekommunikation GmbHentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
Ausschuss für Finanzenentsandt durch die CDU/FDP-Fraktionentsandt durch die CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.04.202119.05.2021von 26.04.2021 bis 19.05.2021
stellvertretende Mitglieder
Hauptausschussentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverband der Sparkasse Mecklenburg-Schwerinentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019