1 Mi | 1 | Mi | | | |
2 Do | 2 | Do | - 17:30-19:42 Uhr
- Stadthaus, Am Packhof 2-6, Raum 1.029
| | |
3 Fr | 3 | Fr | | | |
4 Sa | 4 | Sa | | | |
5 So | 5 | So | | | |
6 Mo | 6 | Mo | ggf. Fraktionssitzungen | | |
| | | Ortsbeirat Wüstmark, Göhrener Tannen, FFW Wüstmark, Vor den Wiesen (Sitzung fällt aus) | | |
7 Di | 7 | Di | - 16:00-17:30 Uhr
- Maxpress in der Stadionstraße 1, 19061 Schwerin
| | |
| | | - 18:15-19:00 Uhr
- Schleswig-Holstein-Haus, Gartensalon, Puschkinstr. 12, 19055 Schwerin
| | |
8 Mi | 8 | Mi | - 17:00 Uhr
- Stadthaus, Am Packhof 2-6, Raum 1.029
| | |
| | | - 18:00-19:30 Uhr
- AWO Treffpunkt "Deja vu", Parchimer Str. 2, 19063 Schwerin
| | |
| | | - 19:00-20:30 Uhr
- Hotel Speicher am Ziegelsee, Speicherstraße 11, 19055 Schwerin
| | |
| | | - 19:00-20:30 Uhr
- Gerätehaus der Freiwilligen Feuerwehr Warnitz, Bahnhofstraße 27, 19057 Schwerin
| | |
| | | - 19:00-20:45 Uhr
- Im "Alten Pferdestall" auf dem Bio-Hof Medewege, Hauptstr. 15, 19055 Schwerin
| | |
| | | - 19:00-21:00 Uhr
- Gaststätte "Seeidyll", Rogahner Str. 16, 19061 Schwerin
| | |
| | | - 19:00-20:30 Uhr
- Stadtteiltreff Mehrgenerationshaus in der J.-Gillhoff-Straße 10
| | |
| | | - 19:00-20:05 Uhr
- Räumlichkeiten der Kita "Reggio Emilia", Alt Meteler Str. 1a, 19057 Schwerin
| | |
9 Do | 9 | Do | - 18:00-20:25 Uhr
- Stadthaus, Am Packhof 2-6, Raum 1.029
| | |
| | | - 18:00-18:46 Uhr
- Stadthaus, Am Packhof 2-6, 6047 (Aufzug D)
| | |
| | | - 18:00-19:30 Uhr
- Verein una e.V., Ziolkowskistraße 16 a, 19063 Schwerin
| | |
10 Fr | 10 | Fr | | | |
11 Sa | 11 | Sa | | | |
12 So | 12 | So | | | |
13 Mo | 13 | Mo | ggf. Fraktionssitzungen | | |
14 Di | 14 | Di | - 18:00-19:30 Uhr
- Stadthaus, Raum 6.047 (Aufzug D), Am Packhof 2-6, 19053 Schwerin
| | |
| | | - 18:00-18:55 Uhr
- Musik- und Kunstschule ATARAXIA e.V., Raum 309/II. OG, Arsenalstraße 8, 19053 Schwerin
| | |
| | | - 18:00-19:30 Uhr
- Gemeindebüro, Am Wasserturm 27, 19057 Schwerin
| | |
| | | - 19:00-20:30 Uhr
- "Standperle", Am Strand 14, 19063 Schwerin
| | |
15 Mi | 15 | Mi | Ortsbeirat Görries - verschoben auf den 08.05.2019 | | |
| | | Ortsbeirat Mueßer Holz - verschoben auf den 09.05.2019 | | |
| | | Ortsbeirat Altstadt, Feldstadt, Paulsstadt, Lewenberg - verschoben auf den 14.05.2019 | | |
16 Do | 16 | Do | Ausschuss für Finanzen - Sitzung entfällt | | |
| | | - 18:00-19:20 Uhr
- Treffpunkt zur Ortsbegehung ist vor dem ALDI-Markt am EKZ, Lessingstraße 31, 19059 Schwerin.
Die weitere Sitzung findet anschließend im Büro des Ortsbeirates, Friesenstraße 29, 19059 Schwerin statt.
| | |
17 Fr | 17 | Fr | | | |
18 Sa | 18 | Sa | | | |
19 So | 19 | So | | | |
20 Mo | 20 | Mo | ggf. Fraktionssitzungen | | |
21 Di | 21 | Di | - 17:30-19:15 Uhr
- Museumscafé des Freilichtmuseums für Volkskunde, Alte Crivitzer Landstraße 13, 19063 Schwerin
| | |
| | | - 18:00-19:30 Uhr
- Räumlichkeiten des Jugendhauses "Bus Stop", Bernhard-Schwentner-Str. 18, 19061 Schwerin
| | |
| | | - 18:30-20:00 Uhr
- Mensa der Grundschule Lankow, Rahlstedter Str. 3, 19057 Schwerin
| | |
22 Mi | 22 | Mi | - 17:00-18:40 Uhr
- Marina Nord Schwerin, Buchenweg 19 in 19055 Schwerin
| | |
23 Do | 23 | Do | - 18:00-20:00 Uhr
- Stadthaus, Am Packhof 2-6, Raum 1.029
| | |
24 Fr | 24 | Fr | | | |
25 Sa | 25 | Sa | | | |
26 So | 26 | So | Europa- und Kommunalwahl | | |
27 Mo | 27 | Mo | | | |
28 Di | 28 | Di | | | |
29 Mi | 29 | Mi | | | |
30 Do | 30 | Do | | | |
31 Fr | 31 | Fr | | | |