Ortsbeirat Mueß


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
Vorsitzender
Hasko SchubertOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.200820.09.2009von 20.10.2008 bis 20.09.2009
Hasko Schubertentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200914.09.2014von 21.09.2009 bis 14.09.2014Winfried Brokoppentsandt durch CDU/FDP-FraktionWinfried Brokopp entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
Hasko Schubertentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201408.09.2019von 15.09.2014 bis 08.09.2019
Hasko Schubertentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
1. Stellvertreter des Vorsitzenden
Maik PietschmannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.200820.09.2009von 20.10.2008 bis 20.09.2009
Stellvertreter des Vorsitzenden
Maik Pietschmannentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Maik Pietschmannentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200914.09.2014von 21.09.2009 bis 14.09.2014
Maik Pietschmannentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201408.09.2019von 15.09.2014 bis 08.09.2019
ordentliche Mitglieder
Dirk Hengstenbergentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Stephanie Gerwensentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Lothar Gajekentsandt durch Fraktion BÜNDNIS/90 DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS/90 DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.201928.09.2020von 09.09.2019 bis 28.09.2020
Wolfgang BlockOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.01.200920.09.2009von 26.01.2009 bis 20.09.2009
Winfried BrokoppOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.200820.09.2009von 20.10.2008 bis 20.09.2009
Friedrich Claudiusentsandt durch ZG SPD/GRÜNEentsandt durch ZG SPD/GRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.09.201014.09.2014von 20.09.2010 bis 14.09.2014
Lothar Gajekentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.06.201708.09.2019von 26.06.2017 bis 08.09.2019
Andreas Helmsentsandt durch ZG SPD/GRÜNEentsandt durch ZG SPD/GRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200914.09.2014von 21.09.2009 bis 14.09.2014
Andreas Helmsentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.10.201408.09.2019von 13.10.2014 bis 08.09.2019
Bernd KarstenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.05.200920.09.2009von 04.05.2009 bis 20.09.2009
Anja-Maria Marxentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201415.12.2014von 15.09.2014 bis 15.12.2014
Cornelia Nagelentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.09.2020von 28.09.2020
Rolf Steinmüllerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.04.201620.03.2017von 18.04.2016 bis 20.03.2017
Jan SzymikOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.200826.01.2009von 20.10.2008 bis 26.01.2009
stellvertretende Mitglieder
Burkhard Bluthentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.04.201620.03.2017von 18.04.2016 bis 20.03.2017
Winfried Brokoppentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200914.09.2014von 21.09.2009 bis 14.09.2014
Friedrich ClaudiusStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.200820.09.2009von 20.10.2008 bis 20.09.2009
Friedrich ClaudiusStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200920.09.2010von 21.09.2009 bis 20.09.2010
Andreas HelmsStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.200820.09.2009von 20.10.2008 bis 20.09.2009
Bernd KarstenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.12.200804.05.2009von 08.12.2008 bis 04.05.2009
Cornelia Nagelentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.201708.09.2019von 26.06.2017 bis 08.09.2019
Christoph PriesemannStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.200820.09.2009von 20.10.2008 bis 20.09.2009
Georg-Christian Riedelentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201408.09.2019von 15.09.2014 bis 08.09.2019
Georg-Christian Riedelentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Rolf Steinmüllerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200914.09.2014von 21.09.2009 bis 14.09.2014
Rolf Steinmüllerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201418.04.2016von 15.09.2014 bis 18.04.2016
Rolf Steinmüllerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.03.201708.09.2019von 20.03.2017 bis 08.09.2019
Franz Xaver Wurmsteinentsandt durch die SPD-Fraktionentsandt durch die SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.04.2021von 26.04.2021
Andreas Helmsentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.201926.04.2021von 09.09.2019 bis 26.04.2021
Dirk Schubertentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Steffen Beckmannentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Rolf Steinmüllerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Cornelia Nagelentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.201928.09.2020von 09.09.2019 bis 28.09.2020
Schriftführer
Bernd Karstenentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200914.09.2014von 21.09.2009 bis 14.09.2014
Stefanie Pohlnerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Bernd Karstenentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201419.01.2016von 15.09.2014 bis 19.01.2016
Stefanie Pohlnerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.03.201708.09.2019von 20.03.2017 bis 08.09.2019