Mi 04.10.2023 | - 17:15-19:53 Uhr
- Stadthaus, Am Packhof 2 - 6, Raum E.070
| |
| - 17:30-18:30 Uhr
- Gemeindebüro, Am Wasserturm 27, 19057 Schwerin
| |
Do 05.10.2023 | - 17:30-20:35 Uhr
- Stadthaus, Am Packhof 2-6, Raum 1.029
| |
Di 10.10.2023 | - 18:15-19:20 Uhr
- Raum 1.029; Stadthaus; Am Packhof 2-6; 19053 Schwerin
| |
Mi 11.10.2023 | - 17:00-18:30 Uhr
- AWO SANO Ferienzentrum, Alte Crivitzer Landstraße 6, 19063 Schwerin
| |
| - 19:00-19:45 Uhr
- Mehrgenerationshaus in der J.-Gillhoff-Str. 10
| |
Do 12.10.2023 | - 18:00 Uhr
- Stadthaus, Am Packhof 2-6, Raum 1.029
| |
Mi 18.10.2023 | - 18:00-19:30 Uhr
- Alte Post, Berliner Platz
| |
| - 18:30-18:50 Uhr
- Stadthaus, Am Packhof 2-6, Raum 6.047 (Aufzug D)
| |
| - 18:30-19:35 Uhr
- Bowling Center Görries, Rogahner Str. 50, 19061 Schwerin
| |
| - 19:00-21:00 Uhr
- Freiwillige Feuerwehr Wickendorf, Seehofer Str. 1b, 19055 Schwerin
| |
| - 19:00-20:30 Uhr
- KITA Reggio Emilia, Alt Meteler Straße
| |
Do 19.10.2023 | - 18:00-19:20 Uhr
- Stadthaus, Am Packhof 2-6, Raum 1.029
| |
| - 18:00-19:00 Uhr
- Friesenstr. 29 (Raum des OBR Weststadt - 2. Gebäudeeingang - re. Erdgeschoss)
| |
Di 24.10.2023 | - 17:30 Uhr
- Friesenstraße 29, 19059 Schwerin Raum 415
| |
| - 18:15-20:25 Uhr
- Stadthaus; Raum 1.029; Am Packhof 2-6; 19053 Schwerin
| |
| - 18:30-20:40 Uhr
- Klassenraum des Laborgebäudes der RBB-Technik, Gadebuscher Str. 153
| |
Mi 25.10.2023 | - 17:00-19:15 Uhr
- Treffpunkt vor der Friedrich-Engels-Str. 23 (ehemals Stressbremse)
| |
| - 18:00-19:20 Uhr
- Campus am Turm in der 1. Etage (im Klassenraum am Ende des Flures), Hamburger Allee 124-128, 19063 Schwerin
| |
Do 26.10.2023 | - 17:00 Uhr
- Stadthaus, Am Packhof 2-6, Raum 6.047 (Aufzug D)
| |
| - 18:00-19:47 Uhr
- Stadthaus, Am Packhof 2-6, Raum 1.029
| |
Do 02.11.2023 | - 17:30-19:40 Uhr
- Stadthaus, Am Packhof 2-6, Raum 1.029
| |
| - 19:00-20:20 Uhr
- Waldorfschule in der Schlossgartenallee
| |
Di 07.11.2023 | - 18:15-20:00 Uhr
- Stadthaus; Raum 1.029; Am Packhof 2-6; 19053 Schwerin
| |
Mi 08.11.2023 | - 17:15-19:26 Uhr
- Stadthaus, Am Packhof 2 - 6, Raum E.070
| |
| - 18:00-19:00 Uhr
- Versammlungsraum der Freiwilligen Feuerwehr Wüstmark
| |
| - 19:00-20:00 Uhr
- Mehrgenerationenhaus, J.-Gillhoff-Str. 10
| |
| - 19:00-20:30 Uhr
- Volkshochschule "Ehm Welk", Puschkinstraße 13, Raum 10
| |
| - 19:00-20:30 Uhr
- Gerätehaus der Freiwilligen Feuerwehr Warnitz, Bahnhofstraße 27, 19057 Schwerin
| |
Do 09.11.2023 | - 18:00-18:45 Uhr
- Stadthaus, Am Packhof 2-6, Raum 1.029
| |
Di 14.11.2023 | - 18:00-20:00 Uhr
- Stadthaus, Am Packhof 2-6, Raum 1.029
| |
| - 18:30 Uhr
- Stadthaus, Am Packhof 2-6, Raum E.070
| |
Mi 15.11.2023 | - 17:00-18:30 Uhr
- AWO SANO Ferienzentrum, Alte Crivitzer Landstraße 6, 19063 Schwerin
| |
| - 18:00-19:30 Uhr
- Alte Post, Berliner Platz
| |
| - 18:30-20:00 Uhr
- Stadthaus, Am Packhof 2-6, 19053 Schwerin, Raum 6.047 (Aufzug D)
| |
| - 18:30 Uhr
- Bowling Center Görries, Rogahner Straße 50, 19061 Schwerin
| |
| - 19:00-20:03 Uhr
- Freiwillige Feuerwehr Wickendorf, Seehofer Straße 1b
| |
Do 16.11.2023 | - 18:00-19:15 Uhr
- Friesenstr. 29 (Raum des OBR Weststadt - 2. Gebäudeeingang - re. Erdgeschoss)
| |
| - 18:00-19:00 Uhr
- Stadthaus, Am Packhof 2-6, Raum 1.029
| |
Mo 20.11.2023 | - 17:00-21:50 Uhr
- Rathaus (Demmlersaal), Am Markt 14, 19055 Schwerin
| |
Di 21.11.2023 | - 19:00-20:15 Uhr
- Klassenraum des Laborgebäudes der RBB Technik, Gadebuscher Straße 153
| |
Mi 22.11.2023 | - 18:00-19:45 Uhr
- Campus am Turm in der 1. Etage (im Klassenraum am Ende des Flures), Hamburger Allee 124-128, 19063 Schwerin
| |
| - 19:00-20:30 Uhr
- "Lebensquartier Schwerin", Lützower Ring 105, Cafeteria
| |
| - 19:00-20:30 Uhr
- Wirtshaus "Zur Eiche", Bosselmannstr. 11
| |
Do 23.11.2023 | - 17:00-19:10 Uhr
- Stadthaus, Am Packhof 2-6, Raum 6.047 (Aufzug D)
| |
Di 28.11.2023 | - 18:00-19:30 Uhr
- Café von Anastasia Kalies, Friedrich-Engels-Str. 2c
| |
| - 18:15-19:45 Uhr
- Stadthaus; Raum 1.029; Am Packhof 2-6; 19053 Schwerin
| |
So 03.12.2023 | - 16:00-17:30 Uhr
- "Mueßer Dörphus" (ehemals "Kinningshus"), Lomonossowstr. 15, 19063 Schwerin
| |
Di 05.12.2023 | - 18:00-19:59 Uhr
- Stadthaus, Am Packhof 2 - 6, 19053 Schwerin, Raum 1.029
| |
| - 18:30-19:45 Uhr
- Stadthaus, Am Packhof 2-6, Raum E.070
| |
Mi 06.12.2023 | - 17:00-18:00 Uhr
- Beratungsraum auf der Kläranlage Schwerin Süd
Carl-von-Linde-Straße 6 19061 Schwerin
| |
| - 17:00-18:38 Uhr
- Beratungsraum Baustraße 1, 19061 Schwerin (Bauhof)
| |
| - 17:15-18:33 Uhr
- Stadthaus, Am Packhof 2-6, 19053 Schwerin, Raum E 0.70
| |
| - 17:30-19:15 Uhr
- Gemeindebüro, Am Wasserturm 27, 19057 Schwerin
| |
| - 18:00-19:30 Uhr
- Historisches Rathaus am Altstädtischen Markt, Alter Ratssaal
| |
| - 18:30-19:25 Uhr
- Bowling Center Görries, Rogahner Str. 50, 19061 Schwerin
| |
Do 07.12.2023 | - 17:30-18:46 Uhr
- Stadthaus, Am Packhof 2-6, Raum 1.029
| |
| - 18:00-19:30 Uhr
- Stadthaus, Am Packhof 2-6, Raum 6.047
| |
Mo 11.12.2023 | - 17:00-20:27 Uhr
- Rathaus (Demmlersaal), Am Markt 14, 19055 Schwerin
| |
Di 12.12.2023 | - 17:30 Uhr
- ZGM, Friesenstraße 29, 19059 Schwerin Raum 415
| |
| - 18:15-19:25 Uhr
- Stadthaus; Raum 1.029; Am Packhof 2-6; 19053 Schwerin
| |
| - 18:30-20:00 Uhr
- Klassenraum des Laborgebäudes der RBB Technik, Gadebuscher Str. 153
| |
Mi 13.12.2023 | - 16:30 Uhr
- Neue Räume des Kreisverbandes der Gartenfreunde, Am Dreescher Markt 1, 19061 Schwerin
| |
| - 19:00-20:30 Uhr
- Hotel Arte, Dorfstraße 6
| |
| - 19:00-20:30 Uhr
- Gerätehaus der Freiwilligen Feuerwehr Warnitz, Bahnhofstraße 27, 19057 Schwerin
| |
Do 14.12.2023 | - 17:00-19:45 Uhr
- Stadthaus, Am Packhof 2-6, Raum 6.047 (Aufzug D)
| |
| - 18:00-19:35 Uhr
- Stadthaus, Am Packhof 2-6, Raum 1.029
| |
| - 18:00-19:30 Uhr
- Friesenstraße 29 (Raum des OBR Weststadt, 2. Gebäudeeingang, Erdgeschoss rechts)
| |